Padu Bistro – Symbolbild: Pizza Margherita mit Kirschtomaten und frischem Basilikum

Padu Bistro in Passau

PizzaPassau

Symbolbild · Foto: jeffreyw (CC BY 2.0)

Über Padu Bistro

Padu Bistro ist eine Pizzeria in Passau. Der Betrieb ist unter der Anschrift Neuburger Straße 85b, 94036 Passau zu finden.

Padu Bistro hat an 6 Tagen pro Woche, in der Regel ab 11:00 Uhr; Ruhetag ist Montag geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Lieferservice.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 4 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Vis à Vis, liegt in rund 150 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Pizza
Ort
94036 Passau
Adresse
Neuburger Straße 85b

Ausstattung & Service

  • Lieferservice
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Padu Bistro

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Padu Bistro.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Pizza MargheritaTomatensauce, Mozzarella und frisches Basilikum
  • Pizza SalamiDer Klassiker mit würziger Salami
  • Pizza TonnoMit Thunfisch und roten Zwiebeln
  • Pizza Quattro FormaggiVier Käsesorten auf hellem Boden
  • CalzoneZusammengeklappte, gefüllte Pizza
  • Pasta al fornoÜberbackene Nudeln aus dem Ofen

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Padu Bistro aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Padu Bistro
MontagGeschlossen
Dienstag11:00–14:00 Uhr, 17:00–21:30 Uhr
Mittwoch11:00–14:00 Uhr, 17:00–21:30 Uhr
Donnerstag11:00–14:00 Uhr, 17:00–21:30 Uhr
Freitag11:00–14:00 Uhr, 17:00–21:30 Uhr
Samstag11:00–14:00 Uhr, 17:00–21:30 Uhr
Sonntag11:00–14:00 Uhr, 17:00–21:30 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Padu Bistro
Neuburger Straße 85b
94036 Passau

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Padu Bistro. Koordinaten: 48.56487, 13.43453

Kontakt & Reservierung

  • AdresseNeuburger Straße 85b, 94036 Passau

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Padu Bistro finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Pizza Margherita mit Kirschtomaten und frischem Basilikum
Symbolbild: Pizza Margherita mit Kirschtomaten und frischem Basilikum · Foto: jeffreyw, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Padu Bistro

Wo befindet sich Padu Bistro?

Padu Bistro befindet sich in der Adresse Neuburger Straße 85b, 94036 Passau. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Padu Bistro geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–So: 11:00–14:00 Uhr, 17:00–21:30 Uhr.

Bietet Padu Bistro Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Ein Lieferservice ist verfügbar.

Welche Küche bietet Padu Bistro?

Padu Bistro ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Pizza.

Ist Padu Bistro barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Passau ansehen · Pizzerien in Deutschland